Full Details for Lot 242

Auction 812, Lot # 242

ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Camargo, Chihuahua, 1947 - )

Escultura conmemorativa del Instituto Mexicano del Seguro Social, 50 Aniversario
Firmada y fechada 1993
Escultura en bronce 30 / 100
Con certificado de autenticidad del artista.
46 x 20 x 4.5 cm
Estimado $ 40,000-60,000